Включите бета-версию macOS в настройках.

Apple представила новый способ получения бета-обновлений на iPhone еще в марте, и теперь новая система доступна с macOS 13.4 и более поздних версий. Вот как включить обновления бета-версии macOS в настройках системы и преимущества новой функции.
Вот как Apple описывает изменение при первом запуске для iPhone и iPad:
Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)
«…участники программы Apple Developer Program увидят новую возможность включения бета-версий для разработчиков непосредственно из «Обновления программного обеспечения» в настройках. Эта новая опция будет автоматически включена на устройствах, уже зарегистрированных в программе, которые обновляются до последней бета-версии. На вашем iPhone или iPad должен быть выполнен вход с тем же Apple ID, который вы использовали для регистрации в программе Apple Developer Program, чтобы эта опция отображалась в настройках. В будущих выпусках iOS и iPadOS этот новый параметр будет использоваться для включения бета-версий для разработчиков, а профили конфигурации больше не будут предоставлять доступ».
С тех пор эта функция работает как в общедоступной бета-версии, так и в бета-версии для разработчиков, и теперь она доступна для macOS. Еще один удобный вариант — вы можете использовать Apple ID, отличный от того, который используется в настройках вашего Mac для бета-версии.
Как включить бета-обновления macOS в настройках системы
- Запустить Приложение «Системные настройки» на вашем Mac под управлением macOS 13.4
- Выбирать Общий > Обновление программного обеспечения
- Нажмите на кнопка «я» рядом с Бета-обновления
- Теперь выберите Бета-версия для разработчиков или Публичная бета-версия
- Если вам нужно изменить свой Apple ID для бета-версий (на что-то другое, чем то, что используется на вашем Mac в настройках Apple ID), нажмите Используйте другой Apple ID для бета-обновлений внизу
Ознакомьтесь с другими руководствами по 9to5Mac:
Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)